Капризов стал первой звездой матча с "Айлендерс"

Капризов стал первой звездой матча с

Форвард "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов забросил победную шайбу в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" а матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). ...

Во время игры россиянин сделал голевую передачу и был признан первой звездой матча, передает корреспондент The Moscow Post

Кириллу удалось продлить результативную серию до 11 игр. В 39 матчах сезона он сумер заработать 52 очка. Он превзошел свой результат прошлого сезона по результативности и занимает седьмое место в бомбардирской гонке НХЛ.

Таким образом, получается, что в свой второй сезон в НХЛ Кирилл Капризов набирает по 1,51 очка в среднем за игру против 0,93 балла в прошлом сезоне.

Капризов выступает за "Миннесоту Уайлд" с июля 2020 года, а в сентябре 2021 подписал новый контракт с командой на пять лет.

Встреча команд состоялась сегодня ночью в Элмонте на стадионе "Ю-Би-Эс-Арена" и завершилась со счетом 4:3. Помимо Капризова во время матча отметились Брэндон Дюхайм, Йоэль Эрикссон Эк и Мэтт Болди. Форвард команлы Кевин Фиал, также как и Капризов, набрал очки в одиннадцатом матче подряд. Он набрал 32 балла в сорока матчах текущего сезона.

Капризов провел на льду 17 минут и 20 секунд и поразил ворота в ходе третьего периода. Его ассист пришелся на начало матча. Защитник "Миннесоты" Дмитрий Куликов отыграл 12:58 и завершил встречу с коэффициентом полезности "-2".

Среди проигравших забили Брок Нельсон, Росс Джонстон и Оливер Вальстрем. Вратарь Илья Сорокин сделал 17 из 21 сэйсов, покинув площадку после 57:13.

Благодаря пятой подряд победе "Миннесота" набрала 57 очков и на данный момент занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Свой следующий матч команда проведет третьего февраля на выезде с "Чикаго Блэкхокс".

"Айлендерс" с 36 баллами располагается на 11-й строчке таблицы Западной конференции лиги. Второго фераля клубу предстоит на своем льду сыграть с "Оттавой Сенаторс".

В другом матче дня "Коламбус Блю Джекетс" крупно выиграл у "Монреаля " со счетом 6:3. Нападающий "Блю Джекетс" Егор Чинахов забил пятый гол в сезоне. Защитник Владислав Гавриков сделал 16-й ассист.

А также "Даллас" разгромил "Бостон" со счетом 6:1. Александр Радулов забросил вторую шайбу в сезоне, а Денис Гурьянов записал в свой актив две результативные передачи.

Так, Радулов сумел прервать 28-матчевую безголевую серию и был признан третьей звездой матча. Он провел на поле 14:11 минут за которые совершил два броска в створ ворот и выполнил один блок-шот. Его коэфициент полезности составил "0". Всего в 36-ти играх сезона на его счету 15 очков.