Футбол. «Сибирь-2» победила «Якутию» с минимальным счетом

В Новосибирске прошел матч 14-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Местная «Сибирь-2» принимала на своем поле ФК «Якутия».

Первый тайм завершился с нулевым счетом. Единственным острым моментом стало пенальти на 44-й минуте пенальти, которое успешно отразил голкипер «Якутии» Кирилл Музыка. В конце второго тайма хозяева поля сумели забить мяч в ворота «Якутии». Встреча завершилась с минимальным счетом 1:0 в пользу ФК «Сибирь-2».

Несмотря на поражение главный тренер «Якутии» Сергей Шишкин не теряет оптимизма: «Игра оставила хорошее впечатление. Выиграла «Сибирь-2» – ей повезло сегодня больше, а нам не хватило удачи в завершающей стадии нескольких атак. Кроме того, дома и стены помогают».

Это поражение стало для «Якутии» четвертым в сезоне. Следующую игру якутские футболисты проведут 9 октября против ФК «Смена» из Комсомольска-на-Амуре.