День Тахтамукайского района отметили массовым велопробегом

В нём приняло участие более 150 человек

В ауле Тахтамукай прошёл первый велопробег на призы главы Тахтамукайского района. Спортивно-массовый праздник посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню образования Тахтамукайского района.

«Участники велопробега должны были преодолеть около 40 километров: стартовав в Тахтамукае, велосипедисты отправились в хутор Четук через аул Шенджий, развернулись и отправились в обратный путь, финишировав на центральной площади райцентра», - сообщили в районной администрации.

Соревновательные заезды были разделены на категории: мужчины-профессионалы и любители старше 14 лет, женщины-профессионалы и любители старше 14 лет, а также девочки и мальчики моложе 14 лет.

Среди соревнующихся были школьники, молодёжь, пенсионеры, депутаты райсовета, депутаты и главы сельских и городских поселений муниципального образования, а также спортсмены из соседних городов и районов - всего более 150 участников.

3-е место среди женской половины профессионалов в велопробеге заняла Елена Сёмина. На 2-м месте Дарья Зубкова. Победительницей среди женщин-профессионалов старше 14 лет в велопробеге стала Наталия Стороженко. Все они представляли Майкоп.

3-е место среди мужчин-профессионалов в велопробеге занял Александр Опрышко из Майкопа. На 2-м месте Александр Грибанов-старший из посёлка Яблоновский. Победителем среди мужчин-профессионалов стал Александр Золотых из посёлка Яблоновский.

3-го места среди женщин-непрофессиональных спортсменов в велопробеге не было. На 2-м месте оказалась Софья Привалова из посёлка Энем. Первое место разделили между двумя участницами и в итоге победительницами стали Валерия Ищенко из Энема и Наталия Уточкина из хутора Новомогилевский.

3-е место среди мужчин-непрофессионалов в велопробеге занял Александр Акопян из Энема. На 2-м месте Максим Пантелеев из хутора Ленина. Победителем стал глава Шенджийского сельского поселения Муслим Проток.

3-е место среди мальчиков моложе 14 лет в велопробеге занял Дамир Хатит из аула Старобжегокай. На 2-м месте Александр Грибанов-младший из Яблоновского. Победителем стал Роман Загуменников из Энема.

Специальным призом был награжден самый старший участник соревнований - 71-летний Владимир Шуман из посёлка Новый.