Спортблок: карате, хоккей

Сборная Пензенской области успешно выступила в Туле на первенстве России по карате.

На турнире Пензенский регион представляли 11 человек. В весовой категории до 54 килограммов среди девушек 14-15 лет Анастасия Потемина заняла третье место. В категории до 52 килограммов Владислав Талдыкин вышел в финал, где уступил представителю Московской области.

В заключительный день состязаний были разыграны медали среди юношей и девушек 18-20 лет. В поединке за «бронзу» Вадим Мещеряков потерпел поражение, а Регина Шабаева, выступавшая в весе до 68 килограммов, в финале не оставила шансов спортсменке из Нижнего Новгорода. В итоге Регина получила путевку на первенство мира по карате, которое пройдет в столице Индонезии.

Вечером 23 сентября пензенский «Дизель» примет на домашнем льду казанский «Барс» в рамках очередного тура чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В пяти встречах команда из столицы Татарстана одержала две победы и пока не проигрывала в основное время мачта, теряя очки лишь в овертайме и дважды в серии послематчевых буллитов.

В очной встрече с «Барсом» и всех последующих пензенской команде больше не поможет нападающий Евгений Зубков. Клуб расторг контракт с игроком по обоюдному согласию сторон.