Команды «Нефтехимик-99» и «Нижнекамскнефтехим» проведут «золотой матч»

Подходитк завершению первенство Татарстана по футболу среди команд 1-й лиги.

Центральныйматч 16-го тура прошел на поле стадиона «Дружба» в Нижнекамске. Здесь встретилисьдва лидера турнирной таблицы - «Нефтехимик-99» и «Нижнекамскнефтехим». Ихразделяло всего три очка.

Матч выдался принципиальным. Первыйтайм завершился в пользу «Нижнекамскнефтехима» со счетом 1:0. Уступающейкоманде удалось подправить свое положение лишь во втором отрезке игры: СергейБудылин с пенальти поразил ворота соперников. Этот гол взбодрил команду, ипервая половина тайма прошла под диктовку «Нефтехимика». Действующие чемпионы,в свою очередь, отдавать заветный титул соперникам не хотели, и во второйполовине тайма заводчане добились желаемого. Гол Сергея Пергушева поставилточку в матче. Со счетом 2:1 сильнее оказались заводчане.

Ближайший преследователь, чистопольский«Труд», проиграл домашний матч «Эвересту» и обеспечил лишь себе «бронзу». Теперьостался один вопрос - кто станет чемпионата турнира. Чтобы это выяснить, нижнекамскиекоманды встретятся в «золотом матче», который и выявит сильнейший клуб первойлиги. Дата решающей игры пока уточняется.