Русские хоккеисты попали в финал олимпийского турнира

Мужской сборной России по хоккею удалось выиграть серию буллитов у шведских соперников в полуфинальном матче олимпийского турнира. Счет составил 3:2.

По завершению основного времени игры и овертайма счет показал 1:1. Первая шайба была заброшена на 21-й минуте матча русским хоккеистом Антоном Слепышевым. Соперникам удалось сравнять счет на 47-й минуте, здесь приложил усилия шведский игрок Антон Ландер. Решающий бросок осуществил форвард Арсений Грицюк.

В субботу, 19 февраля, состоится матч между шведами и словаками, где будут определены обладатели бронзовых медалей.

Уже 20 февраля состоится финал олимпийского турнира. Сборной России предстоит соревнование с игроками из Финляндии, которые ранее одержали победу над словаками со счетом 2:0.

Известно, что Совет директоров Континентальной хоккейной лиги остановил проведение регулярного чемпионата и утвердил дату начала плей-офф.