Донбасс победой закачивает вояж в Латвии

Подопечные Анатолия Степанищева обыграли вице-чемпиона Латвии ХК Курбадс из Орге. Сегодня утром хоккейный клуб Донбасс сыграл свой третий, заключительный поединок на сборах в Латвии, где проходил подготовку к старту в чемпионате Украины. Соперником дончан стал вице-чемпион Латвии ХК Курбадс. В первом периоде была довольная скучная игра, без особого количества моментов, но три шайбы зрители все-таки увидели. Хозяева площадки дважды поразили ворота Евгения Напненко, а единственную шайбу украинцев забросил Владислав Куцевич. Во втором периоде Донбасс действовал значительно активней, нежели в первом и это принесло свои плоды. Три безответные шайбы команды Анатолия Степанищева позволили комфортно вести в счете. Отметим дубль Куцевича, а также заброшенные шайбы Буценко и Бабинца. В третьем периоде Донбасс имел игровое преимущество, но не реализовал большинство своих моментов, как итог - 1:1. Последняя шайба в латвийском вояже на счету Виктора Захарова. Курбадс (Латвия) - Донбасс (Украина) 3:5 (2:1, 0:3, 1:1) Отметим, что в первом контрольном матче Донбасс уступил ХК МОГО (3:5), а во втором обыграл ХК Земгале (7:5). iSport.ua