Дублеры «Ротора» пробились в финал предсезонного турнира

В Волгограде определился второй финалист традиционного футбольного турнира «Сталинградская битва». «Ротор-2» во втором полуфинале разгромил волгоградское «Торпедо» со счетом 10:0 и завтра в главном матче турнира встретится с «Урожаем» из Елани.

На искусственном газоне стадиона «Зенит» подходит к концу турнир «Сталинградская битва», в котором дублеры «сине-голубых» выступают двумя составами. В первом полуфинале «Ротор-М» уступил еланскому «Урожаю» – 1:2. Второй финалист определялся во встрече «Ротор-2» – «Торпедо» (Волгоград).

Обе команды успешно преодолели барьер группового этапа, став первыми в своих квартетах. В группе «А» подопечные Алексея Жданова выиграли все матчи. Торпедовцы в группе «Б» по разнице мячей обошли условно второй состав дубля «сине-голубых».

Разница в классе команд стала очевидна еще в первом тайме, когда «Ротор-2» отправил в сетку ворот соперника 3 безответных мяча. После перерыва «Торпедо» попыталось отыграться и даже забило гол, но он был отменен из-за офсайда.

До середины второй половины встречи команды обменивались острыми атаками. Но выносливее в обоюдоострой игре оказались «сине-голубые», которые безоговорочно доминировали в концовке матча и добились крупной победы.