Олимпиада 2022. За кого болеть 19 февраля

Лыжи

09.00 Мужчины. Масс-старт. 50 км (с) («Россия 1»)

Наши: Александр Большунов, Артем Мальцев, Денис Спицов, Иван Якимушкин.

Российский лыжник Александр Большунов выиграл масс-старт на 28,4 км на Олимпиаде в Пекине.

Второе место по итогам гонки занял еще один россиянин Иван Якимушкин, который проиграл Большунову 5,5 секунды, третьим стал норвежец Симен Крюгер (отставание +7,0 секунды).

Фигурное катание

14.00 Пары. Произвольная программа («Россия 1»)

Наши: Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

Спортивная пара из Китая Вэньцзинь Суй и Цун Хань заняли первое место по итогам турнира спортивных пар на Олимпиаде в Пекине.

За произвольную программу они получили 155,47 балла. По сумме выступлений дуэт набрал 239,88 балла.

Второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, без ошибок исполнившие произвольную программу. За оба проката они набрали 239,25 балла.

Третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Они чисто выполнили произвольную программу и получили в сумме 237,71 балла.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский с ошибкой исполнили произвольную и заняли четвертое итоговое место (220,50).