Российские фигуристы взяли серебро и бронзу в соревнованиях спортивных пар

Российские спортсмены Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебряные медали Олимпийских игр в Пекине в соревнованиях спортивных пар. Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли третье место.

Победителем стала спортивная пара из Китая Вэньцзинь Суй и Цун Хань с результатом 239,88 балла. Они установили мировой рекорд по общей сумме баллов.

Морозов и Тарасова получили за оба проката 239,25 балла. Они безошибочно исполнили произвольную программу и заняли второе место.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов взяли бронзу с совокупной суммой 237,71 балла. Так же россияне заняли и четвертое место — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский получили совокупно 220, 50 балла.

Ранее мы рассказывали о том, что российский лыжник Александр Большунов завоевал золотую медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Пекине.