Тарасова и Морозов завоевали серебряные медали в соревновании спортивных пар на Олимпиаде -2022

У Анастасии Мишиной и Александра Галлямова бронза

Китайские фигуристы Вэньцзин Суй и Хань Цун с результатом 239,88 балла стали олимпийскими чемпионами в Пекине, выиграв турнир среди спортивных пар. Китайцы прокатали свою произвольную программу не безошибочно, но сумели обойти российскую пару на 0,63 балла, выполнив четверной подкрут.

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, завоевали серебряные медали. Результат российской пары 239,25 балла.

Другая российская пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов с результатом 237,71 балла завоевала бронзу. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский получили от судей 220,50 балла и заняли четвертое место.

Стоит отметить, что сборная России по фигурному катанию в неофициальном медальном стала первой. У россиян 2 золота, 3 серебра и 1 бронза. У американцев 1-1-1, у японцев 0-1-3.