Спортсмены Торопецкого района заняли призовые места в «Лыжне России»

Спортсмены Торопецкого района приняли участие в региональном этапе Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России- 2022», который прошел в Твери 12 февраля. Трасса около спортивного магазина «Декатлон» собрала 3000 участников из 40 муниципалитетов, сообщили в администрации муниципалитета.

Соревнования открыли зампред правительства Тверской области Валентина Новикова, спикер областного парламента Сергей Голубев, заслуженный тренер России по лыжным гонкам Александр Смирнов. Свое приветствие участникам направил Губернатор Игорь Руденя.

«Тверская область на протяжении многих лет участвует в этом празднике спорта и с каждым годом число его участников увеличивается. Это яркий пример здорового, активного образа жизни», – отметил глава региона.

Именно во время церемонии открытия «Лыжни России» уроженка Твери, президент Федерации лыжных гонок Тверской области Наталья Непряева завоевала золотую медаль Олимпиады-2022 в эстафете. Эта новость привела в восторг тысячи любителей спорта, которые стартовали в своих забегах с особом настроением.

А награды победителя и призерам тверской «Лыжни России» вручали первые тренеры Натальи Непряевой – ее мама Ирина Владимировна Непряева и Александр Васильевич Смирнов. Кстати, и сама олимпийская чемпионка не раз стартовала на тверской «Лыжне России».

По традиции самое массовое спортивное событие по зимним видам спорта украсили большой концертной программой и развлечениями на любой вкус.

Торопчане выступили очень достойно. Среди семейных команд 1 место заняла семья Лохматовых, 2 место- семья Родькиных. В личном зачете Лохматов Сергей занял 3 место.

The post Спортсмены Торопецкого района заняли призовые места в «Лыжне России» first appeared on Tverlife.ru.