Стало известно, кто из белорусов понесёт флаг страны на церемонии закрытия Олимпиады

Представители белорусской сборной рассказали о том, что из атлетов понесёт флаг страны на церемонии закрытия зимней Олимпиады. По информации Олимпийского комитета Белоруссии, флагоносцем станет конькобежец Игнат Головатюк. Спортсмен также выступал на церемонии открытия 4 февраля.

В Пекине в 2022 году Головатюк принимал участие в розыгрыше трёх комплектов наград. Первое его выступление состоялось на дистанции в 500 метров. В этом соревновании спортсмен занял 30-е место. 18-февраля Головатюк показал отличный результат на дистанции 1000 метров: к финишу он пришёл шестым – это лучший показатель среди белорусских спортсменов. Последнее его выступление на Олимпиаде состоялось 19 февраля в масс-старте. Головатюк выбыл в полуфинале соревнования, финишировав 13-м.

Церемония закрытия зимних Олимпийских Игр в Пекине пройдёт в воскресенье, 20 февраля. Её начало запланировано на 15:00 по минскому времени. Мероприятие проведут на Национальном стадионе Пекина, где и состоялось открытие.

Ранее стало известно, что национальная сборная Норвегии одержала досрочную победу в медальном зачёте Олимпиады. Спортсмены смогли выиграть 15 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых наград.