Хоккей на Олимпиаде-2022 в Пекине: Сборная России стала серебряным призёром

В последний соревновательный день Олимпиады в Пекине 20 февраля мужская сборная России по хоккею взяла "серебро". В финале наша команда уступила Финляндии со счётом 1:2.

Первый тайм начался нервно для обеих команд. Соперник чаще завладевал шайбой, но при этом не мог создать опасные моменты. На восьмой минуте финны чуть не забили в наши ворота, но положение спас вратарь Иван Федотов. Напор сборной Финляндии приводит к нарушению игрока их сборной. В результате всего через несколько секунд наш хоккеист Григоренко забил гол. На перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу сборной России.

Однако уже в начале второго периода финнам удалось забить шайбу и сравнять счёт – 1:1. После этого сборная России попыталась закрепиться в зоне соперника. Тем не менее, второй тайм завершился ничьей.

И снова как в прошлый раз наша сборная пропустила гол в самом начале тайма. Россия стала чаще активнее играть на половине соперника, но так и не смогла сравнять счёт или обыграть финнов. Матч завершился со счётом 1:2. Сборная Финляндии взяла "золото" Олимпиады 2022 года.

Добавим, что в последний раз хоккейная сборная Россия побеждала Финляндию на Олимпиаде в полуфинале 1998 года.