Cборная России по хоккею проиграла в финале Олимпиады в Пекине

В воскресенье 20 февраля в Пекине прошел финал олимпийского турнира по хоккею. Сборная России встречалась с Финляндией.

Матч получился довольно равным и плотным, но нельзя сказать, что не интересным. Команды, понимая ответственность за результат, всё же старались показывать качественную атакующую игру.

В первом периоде Россия реализовала большинство, отличился Михаил Григоренко (07:17). Тем не менее, финны смотрелись чуть активнее, 15:7 было их преимущество по броскам по итогам первого периода.

Второй период Финляндия чуть взвинтила темп и это принесло результат. Несильный бросок от борта, который исполнил  Вилле Покке, оказался результативным (23:28).  Вратарь сборной России Иван Федотов был перекрыт и не видел момент броска.

По похожему сценарию события развивались в начале третьего периода. Финны вновь мощно начали по завершению перерыва. И после броска Анттилы Ханнес Бьорнинен подставляет клюшку перед воротами и 2:1 в пользу Финляндии. В дальнейшем финны ближе были к тому, чтобы забить еще, чем Россия отыграть.

В итоге Финляндия завоевала в Пекине золотые олимпийские медали по хоккею. У России – серебро.