Футболисты воронежского «Факела» победили в спаррингах с сочинцами и минчанами

Продолжается проходящий в Сочи третий этап подготовки «Факела» к весенней части Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. В субботу, 19 февраля, подопечные Олега Василенко провели два контрольных матча.

Первым спарринг-партнером воронежцев стал молодежный состав ФК «Сочи». Наша команда одолела соперника со счетом 3:1. Уже в дебюте игры отличился Владимир Дядюн, который реализовал 11-метровый, а ближе к финальному свистку точные удары нанесли Алихан Шаваев и Михаил Смирнов. Стоит также отметить, что незадолго до перерыва вратарь «Факела» Сергей Ещенко парировал пенальти.

Вечером нашим футболистам противостоял уже более опытный соперник – минское «Динамо». В прошлом году представитель белорусской столицы стал бронзовым призером национального чемпионата. Как и дневная встреча, этот поединок прошел в закрытом режиме. Воронежцам снова удался быстрый гол: на 7-й минуте, после розыгрыша «стандарта», эффектным ударом ворота динамовцев поразил Максим Максимов. На старте второго тайма молодой нападающий минчан Владислав Ложкин восстановил равновесие, однако примерно через четверть часа «Факел» вернул себе минимальный перевес. Итоговый счет 2:1 установил Роман Акбашев, который несильно, но точно пробил из-за пределов штрафной площадки.

Под занавес сочинского сбора наша команда должна провести еще два контрольных матча. На 23 февраля в ее подготовительном графике запланирован спарринг с брянскими динамовцами. А на следующий день намечена встреча с ростовским СКА. Остается напомнить, что первенство ФНЛ возобновится 6 марта. Для «Факела», который ушел на зимние каникулы, занимая второе место, решающий отрезок сезона начнется домашним поединком с челнинским «КамАЗом».