Депутат Госдумы Свищев назвал достойным выступление сборной России по хоккею на ОИ

Мужская сборная России достойно выступила на 24-й зимней Олимпиаде в Пекине, считает Дмитрий Свищев. Об этом депутат Госдумы рассказал в разговоре с журналистами «Чемпионата», подводя итоги завершившегося хоккейного турнира.

«У сборной России на этой Олимпиаде не было простых матчей. Тем ценнее эта серебряная медаль. Поздравляю команду Третьяка, всех наших спортсменов, тренерский штаб. Это высокое место, хотя надеялись на золото», — подчеркнул Свищев.

В финале мужского хоккейного турнира в рамках ОИ-2022 сборная России уступила Финляндии, которая впервые завоевала золото зимней Олимпиады. Встреча в Пекине завершилась со счетом 2:1. Автором единственной шайбы российской сборной стал Михаил Григоренко.