Сборная России завершила выступления на Олимпиаде: Какие медали взяли спортсмены из Подмосковья

Сегодня 20 февраля в 15:00 по московскому времени на Национальном стадионе Пекина состоится церемония закрытия Зимних Олимпийских игр 2022 года. Знамя сборной России понесет фаворит жителей Подмосковья лыжник Александр Большунов, который завоевал на Олимпиаде пять медалей. Посмотреть прямую трансляцию можно будет в 15:00 на Первом канале.

Сборная России заняла девятое место в командном зачете. По общему числу наград сборная занимает второе место. Всего наши спортсмены взяли 32 медали: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. Первое место в общекомандном зачете с 37 наградами заняла Норвегия. У норвежской сборной 16 золотых медалей, 8 серебряных и 13 бронзовых.

Московскую область на Олимпиаде представляли 27 спортсменов в дисциплинах: хоккей, конькобежный спорт, санный спорт, бобслей, горнолыжный спорт, керлинг, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд и фристайл. Некоторые спортсмены только тренируются, а не живут в Подмосковье.

Фристайлист сборной России из Московской области Илья Буров занял третье место в лыжной акробатке на Зимних Олимпийских играх в Пекине, набрав 114,93 балла.

Россия взяла серебро в смешанных командных соревнованиях по прыжкам с трамплина на лыжах, набрав 890,3 балла. Частью команды была представительница Подмосковья Ирина Аввакумова.

19-летняя фристайлистка Анастасия Смирнова взяла бронзу в могуле. Смирнова смогла набрать 77,72 балла в главном финале. До начала Олимпиады лыжница тренировалась в Московской области.

Пять спортсменок из Подмосковья вошли в состав сборной России по хоккею. Среди них Анна Шохина, Нина Пирогова, Елена Дергачева, Людмила Белякова и Анна Савонина. Все они представляют хоккейных клуб «Торнадо» из Дмитрова. 12 февраля наша сборная по хоккею завершила выступление на Олимпиаде, проиграв со счетом 4:2 швейцарским хоккеисткам в четвертьфинале.