Российские хоккеисты уступили Финляндии в матче за золото Олимпиады

Подопечные Алексея Жамнова проиграли с минимальным счетом — 1 : 2

Российские хоккеисты уступили команде Финляндии в финальном матче Олимпиады. Встреча завершилась со счетом 2 : 1. У россиян заброшенной шайбой отметился Михаил Григоренко.

Стартовая двадцатиминутка получилась удачнее для подопечных Алексея Жамнова, которые воспользовались численным большинством и при этом сами хорошо сыграли в защите. Во втором периоде россияне также действовали активнее и гола в ворота Федотова не ожидалось. Однако одна их немногочисленных финских атак привела к капитуляции российского голкипера. Федотов, закрытый своими же игроками, не смог среагировать на бросок от синей линии Вилле Покки — шайба предательски прошла в «домик» стражу ворот.

Начало заключительного периода обернулось настоящим холодным душем для российской команды. В первой же атаке Ханнес Бьорнинен подставил клюшку под бросок Анттилы и вывел вперед Суоми.