Последний день Олимпиады: хоккеисты бьются за золото, выступление фигуристов, церемония закрытия

Главным событием программы последнего дня стал финал мужского хоккейного турнира. Сегодня у нашей сборной в противниках сильнейшая команда Соуми. На этих Играх Финны не потерпели ни одного поражения. Сейчас по результатам третьего периода команда соперников ведет со счетом 2:1.

Вторым значимым событием дня стал лыжный марафон у женщин на 30 километров. К сожалению, здесь наши девушки остались без медалей. Россиянка Татьяна Сорина финишировала пятой, Мария Истомина и Анастасия Рыгалина заняли девятое и семнадцатое места соответственно. Еще одна наша лыжница Наталья Непряева не смогла завершить гонку.

Также сегодня наши фигуристы уже выстпуают с показательными номерами. От России на лед выйдут Александра Трусова, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Анна Щербакова.

Финальные спуски проведут бобслеисты на четверках. После двух попыток экипаж Ростислава Гайтюкевича идет седьмым, Максима Андрианова — восьмым. В теории наши спортсмены могут побороться за бронзу.

В последний день Олимпиады пройдут командные соревнования по горнолыжному спорту. В 1/8 финала сборная России соперничает с итальянцами.

Уже в 15:00 по МСК в Национальном стадионе Пекина состоится церемония закрытия зимних Олимпийских игр-2022. Знамя сборной ОКР понесет трехкратный олимпийских чемпион в лыжах Александр Большунов. На этих Играх он завоевал пять медалей.

Ранее мы писали: российские лыжники завоевали золото и серебро Олимпийских игр в Пекине.