Хоккеист из Кузбасса завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх

Финал по хоккею состоялся 20 февраля.

Уроженец Прокопьевска Андрей Чибисов, занимающий роль нападающего в хоккейной сборной России, в составе команды стал серебряным призером Олимпийских игр в Пекине. Финальный матч по хоккею прошел 20 февраля.

Мужская сборная России по хоккею завоевала серебряные медали, уступив Финляндии одно очко и призовое золото на Олимпиаде-2022. Итог матча 1:2 – на восьмой минуте первого периода россияне забили шайбу, однако вскоре финнам удалось сравнять счет, а затем и вовсе обойти российскую команду.

В финальном матче кузбассовец ничем не проявил себя, тогда как в одной из предыдущих игр забил гол, а в полуфинале заработал удаление.

Отметим, что в отличие от кузбасских спортсменов, принявших участие в летней Олимпиаде в Токио-2020, спортсменам, представляющим Кемеровскую область на зимних Олимпийских играх-2022, не удалось завоевать ни одной награды.

Напомним, ранее хоккеист из Прокопьевска передал привет землякам на Олимпиаде в Пекине.