Только серебро. Россия уступает в финале

Нет сомнений, что утром воскресенья 20 февраля все встали очень рано, чтобы воочию увидеть, как сборная России будет биться за золотые медали. Состав команд не подарил сенсаций. Все сильнейшие игроки вышли на пекинский лед на главный матч четырехлетия. Для команды Алексея Жамнова все началось как нельзя удачно. Первое удаление финнов в игре реализовал Михаил Григоренко. Финны действовали активно, но до перерыва счет не изменился. Увы, далее в финальном матче забрасывали только игроки сборной Суоми. Спустя пять минут после старта второго периода Вилле Покка набросил шайбу, которая юркнула в ворота Ивана Федотова.

Решающим эпизодом стало начало третьего игрового отрезка. Все то же четвертое звено финской сборной вновь реализовал свой момент. Анттила набросил, а Бьорнинен переправил шайбу в сетку. Далее соперник сделал то, что умеет делать лучше всего. Удержал итоговый результат. 1:2 — сборная России остается лишь с серебром.

Несмотря на это, для каждого спортсмена Олимпийская медаль — это то, к чему он идет долгие годы. Станислав Галиев, Вячеслав Войнов, Вадим Шипачев и Алексей Кудашов — серебряные призеры Олимпийских игр. Поздравляем динамовцев!

Россия — Финляндия: 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 — Григоренко ГБ (Гусев, Нестеров), 1:1 — Покка (Бьорнинен, Охтамаа), 1:2 — Бьорнинен (Анттила, Охтамаа)