Сборная России по хоккею завоевала серебро на Олимпиаде-2022 в Пекине

В равной борьбе сборная России уступила золото Финляндии

В Олимпийском Пекине завершился финальный хоккейный матч между сборными России и Финляндии. Победу в финале одержала сборная Финляндии, обыграв россиян со счетом 2:1.

Сборная России была близка к победе, но не хватило мастерства в обороне.
На гол Михаила Григоренко в первом периоде, финны ответили голом Вилли Пока во второй двадцатиминутке.

В третьем периоде Ханнес Бьёрнинен впервые в матче вывел финнов вперёд, для этого ему понадобилось 30 секунд со стартового вбрасывания.

В оставшееся время финны надежно оборонялись и выиграли, став олимпийскими чемпионами. Сборная России во второй раз в истории проиграла в финале Олимпийских игр.
В 1998 году на Олимпийских играх в Нагано российская команда в финале с счётом 0:1 уступила сборной Чехии.

Днем ранее в борьбе за бронзу сборная Словакии обыграла команду Швеции со счетом 4:0.