«Барселона» уничтожила «Валенсию» на выезде, Черышев не вышел

Грузинский вратарь поплыл под атаками каталонцев. В 25-м туре Ла Лиги «Барселона» разгромила «Валенсию». Хозяева попали под горячую руку обновленной команде Хави. Большой проблемой для «Валенсии» стало и отсутствие основного вратаря. Грузин Мамардашвили пропускал практически все, что летело в створ. Каталонцы взломали игру в середине первого тайма. Обамеянг едва не порвал сетку мощным выстрелом в ближний угол. Также голевым действием отметился Дембеле. Выкатил на расстрел ворот Де Йонгу. Во втором тайме «Валенсия» попыталась вернуться. Солер замкнул навес Хиля, но все закончил гол Педри. У восходящей звезды получился роскошный дальний удар, однако Мамардашвили объективно допустил ошибку. Денис Черышев посмотрел матч со скамейки запасных. «Барселона» пока делит четвертое место в чемпионате Испании вместе с «Валенсией». А вот у «мышат» вырисовываются проблемы. Команда Хосе Бордаласа опустилась на двенадцатую строчку. Валенсия – Барселона 1:4 (0:3) Голы: Обамеянг, 23 (0:1); Де Йонг, 32 (0:2); Обамеянг, 38 (0:3); Солер, 53 (1:3); Педри, 63 (1:4).