«Трактор» по буллитам взял верх над «Металлургом» в контрольной игре

В Челябинске «Трактор» и магнитогорский «Металлург» провели первый из двух запланированных спаррингов в рамках подготовки к плей-офф Кубка Гагарина. Исход встречи решила только серия послематчевых буллитов. В первом периоде соперники не сумели поразить ворота. Хозяева действовали первым номером, чаще создавая моменты. Но реализовать их не удалось. Второй отрезок, в отличие от стартового, получился результативным. Счет … «Трактор» по буллитам взял верх над «Металлургом» в контрольной игре Читать полностью »

В Челябинске «Трактор» и магнитогорский «Металлург» провели первый из двух запланированных спаррингов в рамках подготовки к плей-офф Кубка Гагарина. Исход встречи решила только серия послематчевых буллитов.

В первом периоде соперники не сумели поразить ворота. Хозяева действовали первым номером, чаще создавая моменты. Но реализовать их не удалось.

Второй отрезок, в отличие от стартового, получился результативным. Счет открыл нападающий «Трактора» Виталий Кравцов. Однако «сталевары» ответили двумя шайбами в большинстве. Их авторами стали Никита Коростелев и Брендан Лайпсик. Но Теэму Пулккинен сравнял счет – 2:2.

Заключительный период прошел на встречных курсах. Команды неоднократно выручали вратари – Эмиль Гарипов и Иван Налимов. Основное время закончилось вничью. Не удалось выявить победителя и в овертайме. Серию буллитов лучше исполнили хозяева, победу которым принесла попытка Андрея Стася.

25 февраля соперники проведут повторный поединок. Он пройдет в Магнитогорске.