Дубль Обамеянга в дебютном матче помог «Барселоне» разгромить «Валенсию»

Игра прошла на стадионе «Месталья» в Валенсии и завершилась крупной победой гостей - 4:1.

В воскресенье, 20 февраля, состоялся матч 25-го тура испанской Ла Лиги между «Валенсией» и «Барселоной». Встреча завершилась победой каталонской команды со 4:1.

Единственный мяч в составе «Валенсии» забил Карлос Солер (53-я минута). У победителей отличились Пьер-Эмерик Обамеянг в дебютном матче за сине-гранатовых (23, 38), Френки де Йонг (32) и Педри (63).

Таким образом, «Барселона» поднялась на четвертое место с 42 очками, а «Валенсия» осталась на 12-й строчке с 30 баллами.

Следующий матч подопечные Хави проведут против «Наполи» в гостях 24 февраля в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы. «Валенсия» двумя днями позже сыграет с «Мальоркой».