"Спартак" проиграл ЦСКА в первом матче Паоло Ваноли

В Москве в центральном матче 19-го тура встречались "Спартак" и ЦСКА. Армейцы выиграли с результатом 2:0.

ЦСКА выиграл у "Спартака" в центральном матче 19-го тура . Мячи были забиты во втором тайме. Отличились Юссуф Языджи и Бахтиер Зайнутдинов.

В стартовом составе "Спартака" появился один новичок – полузащитник Кристофер Мартинс. Кроме того красно-белые проводили первый матч под руководством нового тренера Паоло Ваноли. У ЦСКА с первых минут вышли сразу четыре дебютанта – три игрока средней линии Хорхе Карраскаль, Жан-Филипп Гбамен, Хесус Медина и нападающий Юссуф Языджи.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Армейцы чаще били по воротам – Александр Селихов пару раз выручил красно-белых. Зато спартаковцы имели прекрасный момент. Квинси Промес попал в крестовину. Однако

Счет был открыт в начале второго тайма. Мартинс сбил недалеко от своей штрафной Языджи. Сам пострадавший исполнил штрафной. Мяч в обвод стенки залетел в ворота "Спартака". Вскоре Мартинс имел возможность исправиться, но мяч задел ногу Игоря Дивеева и ушел на угловой. Обязан был забивать Карраскаль, отобравший мяч у Наиля Умярова, но колумбиец не попал в ворота. Игорь Акинфеев спас ЦСКА после удара Романа Зобнина.

Новый тренер "Спартака" Паоло Ваноли бросил в бой Шамара Николсона и Джордана Ларссона. Но сработала замена Алексея Березуцкого. Бахтиер Зайнутдинов точным ударом завершил контратаку армейцев, которую организовали Хорхе Карраскаль и Иван Обляков.

"Спартак" предпринял усилия для спасения, но ничего серьезного в оставшееся время сделать не смог. Мог забить Шамар Николсон, пробил слишком слабо в руки Акинфееву. ЦСКА победил 2:0, набрал 33 очка и занимает четвертое место. У "Спартака" 23 очка и девятая позиция.