«Трактор» увеличил отрыв от «Нефтехимика» в серии плей-офф

Челябинский «Трактор» повторно обыграл «Нефтехимик» в четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина. Игра оказалась упорной и не изобиловала заброшенными шайбами.

В первом периоде активнее выглядели нижнекамцы. Гости заметно превзошли челябинцев по количеству бросков в створ, но голкипер «черно-белых» Роман Вилл был надежен. Уральцы атаковали реже, и, тем не менее, в самой концовке использовали удаление Евгения Артюхина. Сергей Калинин из-за ворот выложил шайбу под бросок Виталию Кравцову, который «расстрелял» вратаря «волков» Александра Судницина.

Нижнекамцы отыгрались на 24-й минуте. При игре 4 на 4 Максим Березин сделал наброс на пятак, а шайба после рикошета отскочила в сетку. Уральцы ответили несколькими атаками, и на экваторе матча вновь вышли вперед. Кравцов записал в свой актив дубль, точно бросив из-под защитника.

До конца периода у хозяев было еще несколько шансов забить. «Трактор» дважды действовал в большинстве, однако либо броски блокировались, либо выручал Судницин.

Практически половина заключительного отрезка прошла без пауз. Соперники поочередно нагружали бросками вратарей, но безрезультатно. Ближе к финальной сирене челябинцы стали «сушить» игру, минимизируя количество опасных бросков и отжимая шайбу к бортам и в углы площадки. Такая тактика позволила сохранить счет 2:1 до конца матча.

«Трактор» ведет в серии 2:0. Следующий матч пройдет 5 марта в Нижнекамске.