Норвежская биатлонистка одержала 27-ю победу в карьере

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф одержала свою 27-ю победу в карьере в рамках этапа Кубка мира, который в эти дни проходит в финском Контиолахти.

Второе место в гонке преследования заняла итальянская спортсменка Доротея Вирер, для которой этот подиум стал 43-м в карьере. Третьей стала немка Дениз Херманн. На счету биатлонистки 18 медалей с Кубка мира.

26 февраля Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о решении допускать белорусских и российских биатлонистов на этапы Кубка мира и IBU только как нейтральных спортсменов. Кроме того, биатлонисты из России и Белоруссии смогут набирать очки только в индивидуальный зачет.

А позже IBU принял решение об отстранении от соревнований российских и белорусских спортсменов до дальнейшего уведомления. Союз биатлонистов России назвал решение организации категорически неприемлемым.

Также сообщается, что 17 марта будет обсуждаться вопрос о приостановке членства СБР и Белорусской федерации биатлона.

Ранее старший тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский поделился мнением об отстранении биатлонной команды от всех оставшихся гонок сезона-2021/22.