ХК «Северсталь» проиграл московскому «Динамо» в первом домашнем матче серии

Третий матч ¼ финала плей-офф «Запада» КХЛ между череповецкой «Северсталью» и московским «Динамо» остался за столичным клубом. «Желто-черные» уступили сопернику со счетом 1:3, однако продолжают вести в серии 2-1.

Напомним, клуб из Вологодской области дважды выиграл в Москве – 6:3 и 4:3. Представители «Динамо» не скрывали, что приехали в Череповец только побеждать. «Северсталь» сражалась отчаянно, но на 33-й минуте, играя в меньшинстве, пропустила первый гол. На 43-й минуте хозяева льда сравняли счет. С передачи Якоба Стенквиста шайбу забросил Кирилл Пилипенко – 1:1. Отметим, что свой вклад во взятии ворот внес и финский легионер «сталеваров» Йоонас Няттинен, закрывший обзор голкиперу «бело-голубых».

В начале третьего периода «Динамо» вновь вышло вперед, ну а на 50-й минуте гости забили третий гол.

Четвертый матч между «Северсталью» и столичным «Динамо» состоится 8 марта. Начало поединка в 17:00.