ФК «Ростов» уступил дома «Сочи»

Стартовый матч в 2022 году стал для команды Виталия Кафанова и Заура Тедеева неудачным – игра была равной, но не повезло в концовке. Первый тайм лучше удался «барсам» - гости больше владели мячом и не раз тревожили вратаря «Ростова» Сергея Песьякова. Однако отстоять ворота удалось, а ближе к концу тайма «Ростов» отодвинул игру от своих ворот. Во второй части вечера игра и вовсе была равной – у «жёлто-синих» были свои моменты, но не пошло в атаке. Когда игра скатывалась к ничьей, «курортникам» повезло – спорный пенальти после просмотра видео. С 11-метровой отметки Кристиан Нобоа не промахнулся – 0:1. На последних минутах Сергей Песьяков получил прямую красную за фол последней надежды, но арбитр изменил решение после подсказки VAR и наказал голкипера хозяев только «горчичником». Итог – равная игра и обидное поражение «Ростова» в самом конце матча, 0:1. В остальных встречах дня в РПЛ «Зенит» (Санкт-Петербург) обыграл на своём поле «Уфу» - 2:0, «Краснодар» был сильнее «Урала» (Екатеринбург) - 2:1, а «Ахмат» (Грозный) проиграл «Рубину» (Казань) - 1:2. Очередной поединок «Ростов» проведёт в Казани с «Рубином» 14 марта. В таблице чемпионата страны среди клубов Премьер-Лиги «жёлто-синие» пока на 14-м месте из 16.