Show must go on! «Северсталь» победила «Динамо», впереди – седьмой матч

КХЛ

«Северсталь» победила дома и сравняла счёт в серии

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо М» (Москва) – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

После трёх поражений подряд «Северсталь» оказалась на грани выбывания и с первого периода шестого матча начала показывать, что ей нечего терять. Натиск на старте матча принёс эффект не сразу, но на девятой минуте череповчане смогли открыть счёт. Адам Лишка, падая, буквально затолкал шайбу в ворота – он, в отличие от своих партнёров по первому звену, долго не мог забить в плей-офф.

В начале второго периода «Северсталь» увеличила отрыв, четвёртую шайбу в плей-офф записал на свой счёт Йоонас Няттинен. Вскоре Даниил Вовченко сделал счёт 3:0, отправив вратаря «Динамо» Александра Ерёменко на замену.

Спустя полминуты Дмитрий Рашевский отыграл одну шайбу, а через полторы минуты лучший динамовский бомбардир в плей-офф Вячеслав Войнов сократил разрыв в счёте до минимума, реализовав большинство, когда «Северсталь» получила командный штраф за задержку игры. Эрик О’Делл, ассистировавший партнёрам в обоих голевых случаях, набирает очки в четвёртой игре подряд, как и Оскар Линдберг.

Вышедший на лёд Иван Бочаров впервые в серии не пропустил, но и забить гости не смогли. Вадим Шипачёв в свой день рождения не помог спасти матч, игра завершилась драками и переполненными скамейками штрафников. Победитель определится в седьмом матче, который пройдёт 14 марта в Москве.