«Ювентус» удержал победу над «Сампдорией»

Подопечные Аллегри уже в четырех очках от первого места. В 29-м туре чемпионата Италии «Ювентус» добыл три очка в противостоянии с «Сампдорией». Матч не получился легким, хотя первый тайм вышел практически идеальным для фаворита. Йосида спровоцировал автогол, а Мората реализовал пенальти. С запасом в два мяча «Ювентус» стал играть в излюбленной осторожной манере. Второй тайм получился неудачным. «Сампдория» не реализовала пенальти на 74-й минуте, но все же отыграла один мяч усилиями Сабири. На большее запала не хватило. «Ювентус» в прагматичном стиле включается в чемпионскую гонку. До «Милана» всего четыре балла, хотя у соперника и есть матч в запасе. Сампдория – Ювентус 1:3 (0:2) Голы: Йосида, 23 (0:1, автогол); Мората, 34 (0:2, пен.); Сабири, 84 (1:2); Мората, 88 (1:3). На 74-й минуте Кандрева (С) не реализовал пенальти.