Железный Марио прервал ужасную серию ЦСКА! Как армейцы впервые за три года победили «Локо» (видео)

В центральном матче 21-го тура РПЛ «Локомотив» уступил дома армейцам (1:2), которые ворвались в тройку лидеров чемпионата.  Оба клуба в зимнюю паузу приобрели очень интересных новичков, которые с первых же матчей заявили о себе. У ЦСКА засверкали турок Языджи и колумбиец Карраскаль, а у «Локомотива» чех Кухта и француз Изидор. При этом фаворитом дерби букмекеры называли армейцев. Очень уж уверенно играют они после возобновления сезона, выиграв все три матча. Железнодорожникам же пришлось пережить отъезд на родину главного тренера Маркуса Гисдоля, что сказалось на команде, на игру с красно-синими в качестве «и.о.» выводил клуб Дмитрий Лоськов. И Языджи, и Изидор в первом тайме отметились голами. Юсуф успел первым на добивание, после того как Худяков отбил перед собой сложнейший удар Зайнутдинова. Было это на 39-й минуте, а на 42-й хозяева отыгрались. Изидор спокойно получил мяч прямо в середине штрафной и хлестко пробило по центру ворот. Акинфеев не ожидал такого поворота и пропустил мяч под рукой, не успев как следует сложиться. Капитан ЦСКА накричал тут же на партнеров, но центральный защитник Дивеев и сам все понимал прекрасно. Оборона гостей в этом эпизоде серьезно ошиблась. «Локо» в первой половине играл на контратаках, а мячом больше владели красно-синие. Их преимущество стало вырисовываться через полчаса игры, полузащита ЦСКА соперника переигрывала. Ответный гол стал не совсем логичным, хотя не сказать, что красно-зеленые его не заслужили. Несколько раз они заставили прилично понервничать на скамейке братьев Березуцких, так что счет был, что называется, по игре. ЦСКА играл без номинального форварда второй матч подряд. Федора Чалова армейцы отдали зимой в аренду в швейцарский «Базель». Закисший в Москве нападающий, подававший большие надежды, за границей начал забивать, а вот его напарник по первой части сезона Антон Заболотный не до конца оправился после повреждения. Получил он его в кубковой игре с бывшим клубом – с «Сочи». Мышечная травма вынудила пропустить игру с «Нижним», а с «Локо» Антон вышел на 83-й минуте вместе с Эджуке.  До этого появились у армейцев на поле Дзагоев и Фукс. Скамейка красно-синих сейчас лучше, чем у соперника. Это и отразилось в концовке на результате. Минут 25 железнодорожники смотрелись предпочтительнее, запороли убойный голевой момент, когда Жемалетдинова вывели на Акинфеева, вратаря хавбек обыграл, но в створ не попал. Но затем красно-зеленые начали прижиматься к своей штрафной, и ЦСКА с новыми силами дожал хозяев в самой концовке. После углового в исполнении Языджи (турок мастер стандартов) Фукс сделал скидку на дальний угол вратарской, а там набежавший Марио с двух попыток пробил Худякова, вогнав с метра мяч в сетку. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) А ведь предыдущий матч с «Нижнем Новгородом» Фернандес не доиграл. Русский бразилец покинул тогда поле истекая кровью. По первым оценкам у экс-защитника сборной России был перелом и сотрясение, казалось, что пропустит он немало времени. Но не зря Марио называют железным человеком. С «Локо» он появился с первых минут, как обычно бороздя по всему правому флангу. И судьба его за мужество и преданность футболу отблагодарила. Фернандес светился от счастья в объятиях партнеров. Алексей и Василий Березуцкие прыгали от радости у скамейки. ЦСКА прервал ужасную серию игр с «Локо», которому уступил до этого пять раз подряд. РПЛ. 21-й тур «Локомотив» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 1:2 (1:1) Голы: Языджи, 39 – 0:1. Изидор, 42 – 1:1. Фернандес, 90 – 1:2. «Локомотив»: Худяков, Живоглядов (Ненахов, 85), Едвай, Мампасси, Рыбус (Тикнизян, 46), Баринов, Жемалетдинов (Марадишвили, 84), Керк (Петров, 73), Бабкин, Кухта, Изидор. ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Бийол, Обляков, Медина (Заболотный, 83), Гбамен, Зайнутдинов (Дзагоев, 68), Карраскаль (Эджуке, 84), Мухин (Фукс, 58), Языджи. Предупреждения: Зайнутдинов (31), Гбамен (41), Жемалетдинов (77), Дзагоев (89).