Суперматч Панарина! Русский форвард «Рейнджерс» забил гол, набрал пять очков и помог сделать потрясающий камбэк

Это был настоящий концерт от Хлебушка.

Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин стал главной звездой своей команды в гостевом матче против «Далласа». Россиянин набрал 5 (1+4) очков, став одним из автором «возвращения» своей команды после неудачного начала.

Техасцы пробили Игоря Шестеркина уже на 49-й секунде, когда Эса Линделл протащил шайбу по правому флангу и обескуражил голкипера броском почти с нулевого угла. Четыре минуты спустя Тайлер Сегин подправил шайбу после броска Кивиранты и сделал счет 2:0 в пользу «Далласа».

В то время, как болельщики «Рейнджерс» начали опасаться худшего, их команда не сдалась и смогла вернуться в игру. В середине первого периода у «Синерубашечников» отличился Грег Макгегг, а потом включилась связка Артемия Панарина и Мики Зибанежада: дальний выстрел шведского центра достиг цели и сравнял счет.

Спустя еще минуту с небольшим у «Рейнджерс» забил защитник Адам Фокс, а чуть позже отличился сам Панарин. Великолепный кистевой бросок в дальний угол после того, как был «накручен» защитник «Далласа» Джоэл Хенли стал четвертым голом «Синерубашечников» в первом периоде и отчасти деморализовал хозяев.

Свое преимущество «Рейнджеры» уже не утратили, а Панарин поучаствовал еще в голе Райана Строума, забитым в пустые ворота. Для Артемия этот матч стал лучшим в нынешнем сезоне.

По статистике Панарин вошел в топ-4 по количеству матчей с 3+ очками среди левых крайних форвардов (за первые 7 сезонов в НХЛ). Лидер по этому показателю — легенда «Лос-Анджелеса» Люк Робитайл (77 матчей), далее идет Мишель Гуле (67), 64 у Александра Овечкина и 56 — у Артемия Панарина.