Теннисистка Азаренко оформила победу над австралийкой Шармой на старте турнира в Индиан-Уэллсе

Ранним утром 13 марта на стадионе "Индиан-Уэллс Теннис Гарден" состоялась очередная игра второго круга престижного турнира категории WTA 1000. На корте встретились 15-ая ракетка мира белорусская спортсменка Виктория Азаренко и 26-летняя австралийка Астра Шарма, находящаяся на 96-ой строчке мирового рейтинга.

Представительница РБ одержала победу в этой схватке. В первом сете она выиграла 6:3, во втором счёт составил 7:5. Победу присудили по итогам двух сетов: длительность игры составила 1 час 43 минуты.

Первый круг турнира Виктория Азаренко прошла без участия в играх. На следующем этапе она выйдет на корт против 22-летней представительницы Казахстана Елены Рыбакиной. Игра состоится 14 марта.

В этом турнире от Белоруссии также принимали участие Арина Соболенко и Александра Саснович. К сожалению, их борьба окончилась поражением. Девушки играли на корте против Ясмин Паолини и Петры Квитовой, соответственно.