Российский призер ОИ проиграл американцу во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Карен Хачанов уступил Дженсону Бруксби из США в рамках матча второго круга теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе.

Матч продлился 1 час 18 минут. За 2 сета россиянину удалось положить в свою копилку лишь 3 гейма. Итог встречи: 6:0, 6:3 в пользу Бруксби. Хачанов имел 26-й номер посева, американец - 43-й.

Хачанов является серебряным призером Олимпийских игр 2020 года в одиночном разряде, победителем четырех турниров ATP, обладателем Кубка Дэвиса 2021 года в составе сборной России.

Соперник Бруксби в третьем круге уже известен. Им стал грек Стефаноса Циципаса (5-й номер посева).

Напомним, что турнир в Индиан-Уэллсе проходит с 10 по 20 марта, призовой фонд соревнований составит более 8,5 миллионов долларов.

Ранее российский теннисист Даниил Медведев высказался о первой победе в статусе первой ракетки мира.

26 февраля Медведев уступил в полуфинале турнира в Акапулько испанцу Рафаэлю Надалю, но это не помешало ему впервые возглавить рейтинг лучших теннисистов мира. Он опережает идущего вторым Новака Джоковича на 150 очков.