Панарин догоняет Овечкина и Капризова! Как русский лидер «рейнджеров» выбил «пять» (видео)

Четыре очка (гол и четыре результативные передачи) Артемия Панарина обеспечили «Нью-Йорк Рейнджерс» уверенную выездную победу над «Далласом» (7:4) в матче чемпионата НХЛ. Не зря Гусева сравнивали с Панариным Не так давно на старте плей-офф Континентальной хоккейной лиги Никита Гусев из СКА набрал в матче с минским «Динамо» шесть очков (гол плюс пять результативных передач). За океаном Артемий Панарин не стал ждать кубковых игр и в рядовом поединке регулярного чемпионата почти повторил рекорд Гусева, «настреляв» за 60 минут против «Далласа» пять очков (шайба и ассистентский покер). А ведь не случайно эксперты и болельщики в свое время постоянно сравнивали двух этих ярких хоккеистов. Оба – не самые габаритные, зато техничные и думающие на льду. Оба держат клюшку правым хватом. Оба способны не только завершить комбинацию точным броском, но и создать голевой момент для партнера. Да что там долго говорить: именно Гусев стал своего рода преемником Панарина, когда Артемий после завоевания Кубка Гагарина с питерским СКА в 2015 году отправился в НХЛ. И ударное звено армейцев Дадонов – Шипачев – Панарин трансформировалось в сочетание Дадонов – Шипачев – Гусев. И было, кстати, таким же результативным и грозным для соперником, как предыдущая версия. Никита позже тоже попробовал себя за океаном, но не сложилось, и он вернулся в СКА. Как видим, не напрасным был этот камбэк, если человек по шесть очков за матч набирает. Ну а у Панарина хороший ориентир появился: глядишь, через месяц с небольшим, когда Кубок Стэнли стартует, Артемий результат Никиты повторит. А то и превзойдет – чем черт не шутит! Пока же Хлебушек выдал на гора против «Старз» пять результативных действий. Все они были тем более важны, поскольку встреча началась неудачно для ньюйоркцев – хозяева повели 2:0. Однако уже к концу первого периода на счету Панарина было три очка, в том числе, заброшенная шайба. А «синерубашечники» вышли вперед (4:2). Хлебушек почти догнал Овечкина и Капризова Сперва Артемий в большинстве удачно закрыл зону у борта, не позволив сопернику выбросить шайбу, отдал пас Райану Строуму, тот в касание – Мике Зибанежаду, а швед с ходу со средней дистанции пробил Джейка Эттинджера. Спустя минуту и 15 секунд россиянин поперечным пасом почти по синей линии снабдил шайбой Джейкоба Троубу, защитник бросил по воротам, а его коллега Адам Фокс удачно подставил клюшку на пятачке. Прошло еще 35 секунд, и Хлебушек выдал главный номер этого вечера. После оставления шайбы за спину от Кей.-Андре Миллера он совершил небольшой обманный маневр в правом круге вбрасывания, уйдя от блока игрока «Старз», и изящным кистевым броском попал точно под дальнюю штангу. Три очка менее чем за две минуты – впечатляюще, не правда ли? Остальные два ассиста можно назвать рабочими. Патрик Немет, которому под занавес второго периода отдал пас россиянин, долго выискивал шанс для атаки, после чего вылез из-за ворот и сумел каким-то образом протолкнуть шайбу между голкипером и штангой. А Райан Строум в концовке встречи поразил пустые ворота, позволив начавшему эту результативную атаку Панарину заработать четвертый балл за голевой пас. В итоге вопросов о лучшем игроке матча не возникало – вне конкуренции был Хлебушек. После этой урожайной на результативные действия игры на его счету стало 16 шайб и 52 голевые передачи в 54 матчах сезона. 68 очков – это третий результат среди россиян в лиге после Кирилла Капризова, имеющего 73 (30+43) очка, и Александра Овечкина с его 71 (36+35) очками. Соотечественники совсем близко, вполне можно ввязаться в борьбу с ними за звание самого результативного россиянина в НХЛ. Добавим, что голкипер Игорь Шестеркин отразил 29 из 33 бросков, а россияне из «Далласа» – Александр Радулов и Денис Гурьянов – очков в этой встрече не набрали. НХЛ. Регулярный чемпионат «Даллас Старз» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 4:7 (2:4, 1:1, 1:2) Голы: 1:0 – Линделл-4 (Хэнли, 0:49); 2:0 – Сегин-18 (Кивиранта, Линделл, 4:53); 2:1 – Маккегг-2 (К.-А.Миллер, Готье, 9:45); 2:2 – Зибанежад-23 (Р.Строум, Панарин, 12:59, бол.); 2:3 – Фокс-8 (Троуба, Панарин, 14:14); 2:4 – Панарин-16 (К.-А.Миллер, Хант, 14:50); 3:4 – Робертсон-30 (Клингберг, Хинтц, 27:10, бол..); 3:5 – Немет-2 (Панарин, Хант, 38:20); 4:5 – Павелски-23 (Хинтц, Клингберг, 48:09); 4:6 – Б.Гудроу-13 (Хытил, 54:07); 4:7 – Р.Строум-14 (Хант, Панарин, 58:23, в пустые ворота) Вратари: Эттинджер – Шестеркин Броски: 33 (11+13+9) – 29 (14+8+7) Штраф: 4 – 4 Три звезды матча: Панарин (Р), Линделл (Д), К.-А.Миллер (Р) Турнирная таблица НХЛ Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ Лидеры НХЛ среди россиян Статистика НХЛ по странам Матч-центр НХЛ