Череповецкий «Алмаз» больше не имеет права на ошибку в серии плей-офф МХЛ

Хоккейный «Алмаз» уступил во втором матче подряд серии ¼ плей-офф «Западной конференции» МХЛ. В Ярославле местный «Локо» взял верх над череповчанами со счетом 3:2 и повел в противостоянии 2-0.

Молодые «сталевары» были полны желания взять реванш за пятничное поражение от «железнодорожников» – 1:2. К «экватору» поединка подопечные тренера Андрея Шефера вели со счетом 2:0. Во втором периоде отличились Данила Яковлев и Ранель Вафин.

После этого ярославцы перехватили инициативу. До начала второго перерыва они восстановили равновесие – 2:2, а в середине заключительной двадцатиминутки забили третью шайбу, оказавшуюся для «Локо» победной.

Третий по счету матч серии состоится 15 марта в Череповце. В случае неудачи «желто-черные» выбывают из борьбы за Кубок Харламова. Победа над «железнодорожниками» позволит череповчанам продолжить участие в плей-офф.