ТТТ–Рига в четвертьфинале Евролиги бессильна

Баскетболистки "ТТТ–Риги" завершили свое выступление в женской Евролиге на стадии четвертьфинала.

Чемпионки Латвии под руководством Мартиньша Гулбиса в серии до двух побед оба раза уступили в Стамбуле местному клубу "Фенербахче" (на фото фрагмент матча).

После первого поражения со счетом 56:77 последовало еще одно — 65:88. И в этом поединке с самого начала преимущество принадлежало фаворитам этой дуэли — турецкий клуб сделал весомую заявку на победу уже в первой четверти, когда повел 32:16.

После равной второй четверти в третьей четверти баскетболистки турецкого клуба предприняли еще один рывок, который окончательно снял все вопросы о победителе.

В итоге хозяева паркета одержали победу с разницей в 23 очка, выиграв и всю серию — 2–0. А значит, что для баскетболисток "ТТТ–Риги" еврокубковая кампания завершилась. В отчетном матче в составе проигравших наиболее заметными были Джасмин Томас, набравшая 21 очко, и Иева Пулвере — 14 баллов.