Спортсмен-гвардеец стал чемпионом Казахстана по самбо

После старта соревнований 11 марта в них приняло участие около трех сотен спортсменов со всей страны. Мужчины соревновались в чемпионате по самбо в восьми весовых категориях, женщины — в семи. Среди прочих конкурсантов свои умения показали также самбисты из Национальной гвардии Казахстана. Об этом со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии сообщает издание "Казинформ".

Один из военнослужащих, ефрейтор Еламан Койшыбаев завоевал золотую медаль и стал таким образом чемпионом страны по боевому самбо в весовой категории 88 килограмм. По завершению своего успешного выступления нацгвардеец поделился впечатлениями с болельщиками:

Завоевать победу было нелегко. Я стал лучшим среди сильнейших благодаря усердию и кропотливой работе моих тренеров. Ведь у нас в Нацгвардии есть все условия, чтобы заниматься спортом, совмещать его со службой. В этом направлении есть поддержка со стороны руководства войск. Кроме того, я считаю, что каждый военнослужащий должен заниматься спортом, — отметил он.

Другие спортсмены-гвардейцы также стали медалистами чемпионата. В весовой категории до 71 килограмм бронзовые медали получил рядовой Бейбит Газиз, в весовой категории до 58 килограмм — сержант Жандос Утегулов. Бронзовая медаль по боевому самбо в весовой категории до 71 килограмм досталась младшему сержанту Азамату Байгожину.