Баскетболистки УГМК потерпели первое поражение в чемпионате Премьер-лиги

Победная серия БК УГМК в текущем чемпионате Премьер-лиги прервалась на 21-й игре. В Москве «лисицы» проиграли МБА. Уход всех легионеров и иностранных тренеров, безусловно, наложил отпечаток на действия екатеринбургской команды. Молодежь, срочно призванная в основу, объективно пока не может в полной мере заменить звезд. В первой четверти москвички добились перевеса в шесть очков – 20:14. … Баскетболистки УГМК потерпели первое поражение в чемпионате Премьер-лиги Читать полностью »

Победная серия БК УГМК в текущем чемпионате Премьер-лиги прервалась на 21-й игре. В Москве «лисицы» проиграли МБА.

Уход всех легионеров и иностранных тренеров, безусловно, наложил отпечаток на действия екатеринбургской команды. Молодежь, срочно призванная в основу, объективно пока не может в полной мере заменить звезд.

В первой четверти москвички добились перевеса в шесть очков – 20:14. Второй отрезок прошел в равной борьбе. На перерыв соперницы ушли при счете 38:31 в пользу хозяек паркета.

Ключевой стала третья десятиминутка. МБА нарастила отрыв до 16 баллов. Отыграть отставание было сложно. Впрочем, «лисицы» приложили для этого усилия и уверенно выиграли заключительную четверть, но настичь москвичек так и не смогли. Итоговый счет – 68:58.

17 очков в составе БК УГМК набрала Мария Вадеева, 12 – Анастасия Шилова. В рядах МБА самой результативной стала Александра Штанько с 15 очками.