«Спартак» сенсационно проиграл «Краснодару» на своем поле

В матче 21-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) московский «Спартак» на своем поле проиграл «Краснодару» – 1:2. Отметим, что гости второй матч в чемпионате России проводили без легионеров, чьи контракты были приостановлены или разорваны.

На пятой минуте игры Эдуард Сперцян отметился голом со штрафного, но в конце первого тайма Квинси Промес с пенальти сравнял счет. На 86-й минуте Сперцян отличился вновь – он реализовал 11-метровый удар. Отметим, что два гола красно-белых в течение матча были отменены по решению VAR из-за офсайда и игры рукой.

В активе краснодарского коллектива после победы в Москве стало 35 очков. Команда занимает пятое место. У «Спартака» 26 очков и девятая позиция.

Общественная служба новостей сообщала, что в матче 21-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) самарские «Крылья Советов» на своем поле сыграли вничью с лидером чемпионата России по футболу «Зенитом» – 1:1. Спастись самарцам удалось на 92-й минуте игры. На 86-й Даниил Круговой вывел действующих чемпионов страны вперед, однако шесть минут спустя Матео Барач сравнял счет.