Футбол: родные стены «Кубани» и «бычкам» не помогли

«Краснодар-2» принимал рвущийся в премьер-лигу воронежский «Факел» и уступил – 1:2. Счет открыли гости – на 33-й минуте отличился полузащитник Роман Акбашев. Почти тут же нигерийский форвард «бычков» Джонатан Окоронкво восстановил статус-кво. Ну а решающий гол «Факел» забил в концовке поединка – на 85-й минуте. Его провел опытнейший нападающий Владимир Дядюн.

Состав «Краснодара-2»: Кокарев, Жилкин, Пивоваров, Сухорученко, Бородин, Кокоев (Кратков, 72), Ндука (Защепкин, 89), Самко (Халназаров, 89), Окоронкво, Олусегун, Сабуа (Ознобихин, 84).
«Кубань» играла с соседом по турнирной таблице – астраханским «Волгарем». И проиграла с еще более крупным счетом – 1:3. Уже к перерыву краснодарцы «горели» 0:2. На 12-й и 31-й минутах забили нападающий Александр Бутенко и атакующий хавбек Артем Симонян соответственно. В дебюте второго тайма положение «Кубани» стало совсем скверным – третий гол в ее ворота с пенальти провел Симонян, оформив дубль. Все, чего удалось добиться желто-зеленым, так это лишь слегка подсластить горечь поражения – на 86-й отличился форвард хозяев Максим Лаук.
«Кубань» провела встречу в следующем составе: Нестеренко, Эдиев (Алейников, 57), Хомуха, Большаков, Ведерников, Гурфов, Сушич (Саркисов, 57), Сапета (Безденежных, 73), Сидоров, Лаук, Маркин (А.Козлов, 73).
Остальные результаты матчей 27 тура: «Томь» (Томск) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 1:0, «Енисей» (Красноярск) – «Металлург» (Липецк) – 2:1, «Велес» (Москва) – «Текстильщик» (Иваново) – 3:2, «Торпедо» (Москва) – «Балтика» (Калининград) – 2:2, «Спартак-2» (Москва) – СКА (Хабаровск) – 1:1, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Акрон» (Тольятти) – 0:0, «Алания» (Владикавказ) – «Олимп-Долгопрудный» (Московская область) – 2:0, «Ротор» (Волгоград) – «Оренбург» – 0:3.
Положение команд: 1. «Оренбург» – 56 очков (после 27-ти матчей), 2. «Факел» – 52 (26), 3. «Алания» – 49 (27), 4. «Торпедо» – 48 (26), 5. «Нефтехимик» – 45 (27), 6. «Балтика» – 42 (27), 7. «СКА-Хабаровск» – 42 (27), 8. «Енисей» – 41 (27), 9. «Акрон» – 38 (27), 10. «Велес» – 37 (27), 11. «Спартак-2» – 37 (27), 12. «Томь» – 37 (27), 13. «КАМАЗ» – 33 (26), 14. «Краснодар-2» – 33 (27), 15. «Олимп-Долгопрудный» – 29 (27), 16. «Кубань» – 28 (27), 17. «Волгарь» – 26 (27), 18. «Ротор» – 24 (27), 19. «Металлург» – 21 (26), 20. «Текстильщик» – 19 (27).