Волгоградские мастера спортинга отлично выступили на 1-м этапе Кубка РФ

В Республике Адыгея прошел 1-й этап кубка России по спортинг-компакту. Участникам соревнований предстояло поразить по 200 мишеней. Волгоградский СК «Профессионал» завоевал серебро в командных соревнованиях, а 2 его представителя стали победителем и призером в различных категориях.

За команду СК «Профессионал» выступали президент Волгоградской федерации спортинга мастер спорта Константин Чувальский, а также заслуженный мастер спорта Николай Теплый из Казани и мастер спорта Даниил Донских из Ставрополя. Они совместными усилиями выбили 557 очков и после церемонии награждения не скрывали своих радостных эмоций (на фото). Победу одержали спортсмены из Краснодарского края, которые опередили волгоградскую команду всего на 4 очка.

Среди юниоров вне конкуренции оказался Дмитрий Мясников, разбивший 185 мишеней. Воспитанник СК «Профессионал» выполнил норматив мастера спорта (на фото он на верхней ступени пьедестала почета). Второго призера наш спортсмен опередил на 15 очков.

В личном первенстве среди мужчин в сильнейшей группе А Даниил Донских, представляющий СК «Профессионал», стал бронзовым призером. Он поразил 189 мишеней. На 4-м месте в итоговом протоколе оказался Николай Теплый, который разбил 188 «тарелочек». Волгоградский мастер спорта Артем Бахшян занял 8-е место с результатом 185 очков, Константин Чувальский оказался на 13-м месте – 180. Победил краснодарец Александр Русов – 191.

В группе В волгоградец Игорь Цуканов разбил 180 мишеней и занял 7-е место, на 15-м месте оказался Артем Романцев – 177, Антон Никитенко стал 28-м – 169. Победил Александр Осинов из Санкт-Петербурга – 187.

В группе С краснодарец Александр Корчунов, представляющий волгоградский СК «Профессионал», разбил 167 мишеней и впервые выполнил норматив 1-го спортивного разряда. Олег Мясников, разбив 153 «тарелочки», показал 25-й результат.