Крымчане успешно выступили на Кубке России по парусному спорту

Сборная Республики Крым по парусному спорту успешно выступила на Кубке России, розыгрыш которого завершился в Сочи. Эта регата ежегодно открывает сезон для яхтсменов России в олимпийских и  международных классах яхт. На этот раз участие в соревнованиях приняли более двухсот участников из семнадцати регионов страны. Единственную золотую медаль в составе крымской команды завоевал Мастер спорта Кирилл Терешкин, который занял первое место в олимпийском классе «Laser standart ILCA7». Серебряными призерами стали Егор Бабич, выступавший в классе «Laser 4.7 ILCA4» среди спортсменов в возрасте до 16 лет, а также кандидат в мастера спорта Никита Неженцев, который стал вторым на парусной доске «IQ Foil». Бронзовая медаль в активе экипажа Дарьи Нехлебовой и Милены Горковенко, — сообщили в пресс-службе Министерства спорта РК. Все члены сборной команды Республики Крым проходят подготовку на базе ГБУ РК СШ№5.