В матче "Динамо" и "Северстали" определился последний четвертьфиналист Кубка Гагарина

В Москве на «ВТБ-Арене» прошел последний матч первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. «Динамо» на своем льду принимало череповецкую «Северсталь».

Счет открыл на 6-й минуте центральный нападающий «Динамо» Иван Игумнов, передает ТАСС. Потом на 19-й минуте второй гол забил защитник московского клуба, олимпийский чемпион Вячеслав Войнов. На 42-й минуте левый нападающий «Северстали» Егор Морозов послал ответную шайбу в ворота хозяев, но сравнять счет гостям не удалось. Итог матча – 2:1 в пользу «Динамо».

Московский клуб по итогам семи матчей первого раунда Кубка Гагарина вышел вперед со счетом 4:3, сообщает «Советский спорт». «Динамо» стало последним четвертьфиналистом турнира.

«Бело-голубым» предстоит в четвертьфинале сыграть с другим московским клубом – ЦСКА. Также в четвертьфинал от Западной конференции вышли петербургский СКА и московский «Спартак». В Восточной конференции в четвертьфиналах встретятся магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард», а также уфимский «Салават Юлаев» и челябинский «Трактор».

В текущем сезоне регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) остановили досрочно из-за ситуации с пандемией коронавируса. Участников плей-офф определили по проценту набранных клубами очков от максимально возможного количества.