Мангистауские спортсмены взяли четыре медали на чемпионате РК по самбо

Команда из Мангистауской области завоевала золотую, серебряную и две бронзовые медали чемпионата Республики Казахстан по спортивному и боевому самбо.

В Семее с 10 по 13 марта проводился чемпионат Казахстана по спортивному и боевому самбо. Лучших определяли среди 300 спортсменов: мужчины проявляли себя в восьми весовых категориях, женщины – в семи.

Четырем самбистам из Мангистауской области удалось завоевать медали. Среди женщин в весовой категории до 54 килограммов «золото» завоевала Гульдана Альмуханбетова.

Серебряную медаль региону принес Нуркен Домбаев в весе до 58 килограммов. Бронзовыми призерами первенства страны стали Нуркен Куанышулы в весовой категории до 71 килограмма и Айболат Муратулы в весе до 93 килограммов.

Призеров чемпионата в дальнейшем отберут на предстоящие первенства Азии и мира.