На юношеском турнире по футболу в Тобольске в лидеры выходит ФК «Тюмень-2002»

В Тобольске продолжаются игры XII открытого турнира  по футболу среди игроков 2002-2003 годов рождения памяти Василия Богданова. Третий игровой день принёс первый ничейный результат, а также выявил единственную команду турнира, не потерявшую ни одного очка.Первыми на малое поле стадиона «Тобол» вышли футболисты казахского ФК «Актюбе» и их сверстники из «СДЮШОР» (Чебоксары). Возможно, тренер ребят из Казахстана провёл со своими подопечными разъяснительную работу. Но умышленно грубить они стали гораздо меньше и сыграли с футболистами из столицы Чувашии боевую ничью 3:3.Следующей парой, вышедшей на газоны были лидеры турнира –тобольский «Иртыш-Стройсервис-Инвест» и ФК «Тюмень-2002». Практически весь первый тайм шла равная игра с небольшим территориальным и игровым преимуществом «Иртыша». Но вот грубейшую ошибку на выходе совершает голкипер тоболяков Михаил Клепалов и тюменцы открывают счёт. Миша в безобидной ситуации не сумел зафиксировать мяч, снаряд отскочил во вратарскую, а защитники своего вратаря не подстраховали. И гости забивают гол в раздевалку.   Во втором тайме ещё один провал в обороне «Иртыша» грамотно используют ребята из Тюмени. Вратарь тоболяков справился с первым ударом нападающих тюменцев, но вот защита его не подстраховала, и второй гол игроки ФК «Тюмень-2002» забивали в уже пустые ворота. Тоболяки ринулись вперёд, но вынуждены были раскрываться и не всегда успевать возвращаться на свою половину поля. От третьего мяча  голкипера «Иртыш-Стройсервис-Инвеста» спасает только перекладина ворот. Тоболяк Олег Ишимцев сумел отквитать один мяч, но на большее игроков Тобольска не хватило, ну разве что на удаление игрока «Иртыша» Игоря Казачкина за классический «фол последней надежды». ФК «Тюмень-2002» побеждает 2:1 и выходит в единоличные лидеры турнира.Завершала игровой день встреча между второй командой Тобольска «ДЮСШ-2 2003» и тольяттинской «Ладой». Волжане были на голову сильнее соперника и заслуженно победили за явным преимуществом 6:0.Михаил Иваньков