Чемпионат КХЛ. Питерский СКА победил "Йокерит"

Чемпионат КХЛ. Питерский СКА победил

Обладатель Кубка Гагарина питерский СКА одержал победу над финским "Йокеритом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 6:3 в пользу армейцев.

Главными действующими лицами матча стали форварды СКА Бурдасов и Дадонов, которые оформили голевые дубли. Бурдасов забил на 27-й и 32-й минутах матча, Дадонов — на 40-й и 58-й. Также в составе армейцев голы на свой счет записали Яковлев (21-я минута) и Каблуков (40-я). В составе "Йокерита" шайбами отметились Олимб (24-я), Йормакка (31-я) и Козун (49-я).

В начале матча СКА и лидер Западной конференции предпочли осторожную игру с минимальным количеством ошибок и акцентом на оборону, сообщает РИА Новости. Опасных моментов почти не было, команды часто теряли шайбу в средней зоне. А вот во втором периоде болельщики увидели целый град голов. У СКА ударным стало второе звено, которое фактически сделало результат.

Следующий матч СКА проведет 29 сентября на своей площадке с рижским "Динамо". "Йокерит" 27 сентября сыграет в Москве с ЦСКА. Результаты других игр: "Металлург" (Новокузнецк) — "Лада" -2:0, "Авангард" — "Барыс" — 2:4, "Сибирь" — "Ак Барс" — 5:4 ОТ, "Трактор" — "Югра" — 6:0, "Динамо" (Минск) — "Автомобилист" — 5:1, "Динамо" (Рига) — "Слован" — 1:2 Б.